Работы по установке новых остановочных комплексов продолжаются в Вологде

Работы по установке новых остановочных комплексов продолжаются в Вологде. На данный момент специалисты подрядных организаций завершают работы на 6 объектах, расположенных в разных районах областной столицы. Местные предприниматели, арендовавшие площадки, активно взаимодействуют с гражданами, реализовывая проекты с учетом мнения местных жителей. Всего же в этом году планируется провести работы на 14 остановках города.

Например, на Пошехонском шоссе бизнесмены решили установить сразу два павильона. В одном ларьке планируется продавать цветы, в другом – мясную и кондитерскую продукцию от вологодских производителей. Как сообщает вологда.рф, в настоящее время подрядчики завершают внутреннюю отделку помещений, привозят необходимую мебель и другое оборудование.

Между павильонами стоит скамейка, которая и соединяет два ларька. Однако местные жители отметили, что ожидать там транспорта не всегда удобно, поскольку не видно, какой автобус или троллейбус подъезжает. Поэтому бизнесмен решил оборудовать дополнительную зону ожидания за свой счет.

Такой же остановочный комплекс появится и в микрорайоне Лукьяново. На сегодняшний день работы завершены уже на 90%. Предприниматель, арендовавший землю, планирует открыть площадку уже к 1 ноября текущего года.

Все проекты новых остановок, оформленных в едином вологодском стиле, разработаны с учетом правил, которые создал департамент градостроительства Вологды. Перед открытием на объекты выедут члены комиссии, которые и оценят состояние выполненных работ, проверят комплексы на соблюдение требований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру