Классическая панакота становится вкуснее со сливками от УОМЗ им. Верещагина

Одним из самых популярных продуктов являются сливки. Многие хозяйки используют их при приготовлении различных десертов, напитков и даже вторых блюд. Они придают супам, кондитерским изделиям, соусам особый вкус. Кроме того, врачи считают, что сливки обладают большим количеством полезных веществ, особенно если производителем является «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Н.В. Верещагина».

Ценность продукта обуславливается тем, что в своем составе он имеет множество фосфатидов. Сливки содержат свободные органические кислоты, лецитин, витамины группы В, РР, А, С. Среди макро- и микроэлементов полезными считаются цинк, кальций, медь, калий, натрий, йод, магний, фосфор и многие другие.

Лецитин, входящий в состав сливок, оказывает благотворное воздействие на сосуды, защищает организм от возникновения атеросклеротических бляшек и сохраняет допустимый уровень холестерина в крови. Врачи рекомендуют включать данный продукт в рацион питания пациентов, страдающих гастритом, язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки и желудка. Жиры сливок очень хорошо усваиваются, они необходимы для тех людей, которые ведут активный умственный и физический образ жизни. Более того, они позволяют улучшить состояние нервной системы и побороть депрессию. С помощью этого продукта можно тонизировать кожу.

Сливки от УОМЗ им. Верещагина считаются классическим товаром, создающимся только из натурального молока. Продукт от вологодского производителя отличается своим нежным и насыщенным вкусом и соответствует всем принятым стандартам и требованиям.

Из сливок от «Учебно-опытного молочного завода им. Н.В. Верещагина» можно создать идеальный классический десерт «панакоту». В переводе panna cotta обозначает «вареные сливки», однако во время приготовления они не должны закипеть. Для создания идеального блюда необходимы следующие ингредиенты: сливки от УОМЗ им. Верещагина – 600 мл, желатин – 10 г, сахарный песок – 6 столовых ложек, ваниль – 7 г, вода – 100 мл.

Сливки от УОМЗ им. Верещагина с ванилью должны томиться около часа на слабом огне. Важно следить за тем, чтобы жидкость не закипала. В это время вода из молочного продукта редуцируется, тем самым ингредиент становится густым. Параллельно необходимо размочить в холодной воде желатин, а после растопить его, не допуская закипания. Затем в сливки добавляются остальные ингредиенты – желатин и сахар. Все тщательно перемешивается и разливается по формочкам. Необходимо дать остыть десерту до комнатной температуры, а затем поместить в холодильник. После идеальную панакоту, приготовленную с помощью продукции вологодского производителя, можно подавать на стол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру