Внеплановая инспекция: мэр Вологды оценил ход работ на Октябрьском мосту

Восстановление второй части моста продолжается в областном центре. Строители работают круглосуточно по поручению мэра города Сергея Воропанова. 11 октября в 23.00 представители городской власти посетили переправу без предупреждения и проверили ход работ на объекте.

В ремонте Октябрьского моста днем задействовано 14 человек, а в ночное время – 11. Сейчас специалисты готовятся к заливке бетона. Она должно начаться в выходные дни. Параллельно строители произведут работы по бордюрам и колесоотбою. Асфальтирование начнется после успешных испытаний бетона.

Работа на объекте кипит: если правую часть моста подрядчик делал 50 дней, то левую - в разы быстрее. Несмотря на то, что город терпит неудобства, связанные с транспортной ситуацией, по окончании работ передвижение по мосту будет полностью безопасным.

«Демонтаж верхнего бетонного покрытия завершен. Строители приступили к установке опалубки и вязке арматуры. В субботу, самое позднее - в воскресенье, должны начаться бетонные работы. Если подрядчик удержит темп, то 26 октября сможем открыть движение на мосту», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

При срыве сроков ремонтных работ подрядчика ждет штраф, отмечает пресс-служба администрации города.

Напомним, восстановление Октябрьского и Каменного мостов проходит по поручению губернатора Вологодской области. По контракту работы должны завершиться к 30 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру