Вологжане решат, как будет выглядеть набережная реки Вологды

Выкладка камня вперемешку с бетоном и отсутствие зеленых насаждений по берегам реки вызвали дискуссию во время выездного совещания Общественного совета и представителей городской власти. Оно прошло 9 октября по набережной реки Вологды.

Берегоукрепление реки требовалось давно. В прошлом году проект по реконструкции набережной вошел в федеральную программу, тогда и начались ремонтные работы.

Благоустройство территории разделено на три этапа. Первый - от Октябрьского моста до Красного моста (планируется завершить в 2018 году). Второй этап - от Красного моста до моста 800-летия, а после - от Октябрьского моста до створа ул. Гоголя. Все три стадии планируется завершить к ноябрю следующего года.

На первом участке сейчас большая часть свай уже забита, подрядчик занимается устройством основания, сообщает пресс-служба администрации города Вологды. Вслед за этим начнется установка железобетонных плит для укрепления берега. Подготавливается грунт, набрасывается каменная основа из щебня мелкой фракции.

Что касается обновления верхней части набережной, то уже есть несколько проектных задач: создание пешеходных зон от моста 800-летия до Соборной горки, создание туристической инфраструктуры.

Каким образом будет выглядеть набережная, решат сами вологжане во время общественного обсуждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру