Пенсионеры в восторге от прошедшей Декады мудрости в Вологде

Около 3 тысяч активных пенсионеров областного центра приняли участие в прошедшей с 24 сентября по 6 октября Декаде мудрости. Мероприятия приурочили ко Дню пожилого человека. Представители «серебряного» возраста посетили более 30 мероприятий. Это просмотры и кинофильмов, и кулинарные поединки, культурные выставки, праздники дачника, КВН, субботники, концертные программы. Для пенсионеров провели бесплатные иммунизации, юридические консультации, приемы врачей узкой специализации. Одним из самых запоминающихся стал конкурс «Пенсионер года – 2018».

«Сходила на конкурс «Пенсионер года – 2018», - рассказывает ИА «СеверИнфо» вологжанка Надежда Соболева. - Очень довольна. Участники конкурса талантливые и интересные люди!А сколько в зале было еще талантов!Не стареют душой ветераны, дай им бог крепкого здоровья на долгие годы, новых творческих идей и их воплощения. Я была в центре «Забота» на дне открытых дверей, хочется во все группы записаться и всему научиться. Когда закончу дачный сезон, обязательно буду посещать «Заботу».

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, городским властям важно создать интересную и комфортную жизнь для уважаемых представителей старшего поколения, ветеранов Вологды. Они активны, позитивно настроены, готовы участвовать в жизни города. И то, как активно пенсионеры присоединились к Декаде мудрости, – еще одно тому подтверждение.

Организаторы Декады мудрости - Администрация города Вологды, культурно-досуговый центр «Забота» и молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру