Секреты мудрости: пенсионера года выбрали в Вологде

Победителем конкурса «Пенсионер года» стала 80-летняя Апполинария Ваганова. За плечами пяти участников «серебряного» возраста долгая и наполненная событиями жизнь. О ней конкурсанты рассказали на первом этапе состязания – в визитной карточке.

Самому старшему претенденту на победу – 90 лет. Лидия Пестовская поделилась секретами мудрости со зрителями и рассказала, какие события закалили ее поколение.

Владимир Назаров работал педагогом, слесарем, инженером. Своим призванием считает воспитание детей и внуков. На суд жюри он представил стихи собственного сочинения.

Людмила Полевикова под гармошку исполнила яркий танец. А во время выступления Виктора Потапова группа «Задоринка» подготовила русский народный танец, известный всем жителям России.

Апполинария Ваганова удивила своими кружевными панно, выполненными в технике филейно-гипюрной вышивки.

«В этом году городской администрацией совместно с центром «Забота» реализован проект «Декада мудрости», в которой вологжане старшего поколения приняли активное участие. Я уверен, что каждый из вас достоин почетного звания «Пенсионер года»! Ваши таланты радуют и восхищают жителей города во время проведения общегородских мероприятий. Наш передовой отряд ветеранов – активный участник, а зачастую и инициатор многих культурных, спортивных мероприятий», – обратился со сцены к ветеранам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что конкурс «Пенсионер года» проходит в Вологде на протяжении нескольких лет. И если раньше в нем участвовали посетители культурно-досугового центра «Забота», то сейчас – все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру