Несколько тонн мусора собрали жители Вологды во время общегородского субботника

Более 7 тысяч вологжан собрали несколько десятков мешков с мусором во время общегородского субботника, который прошел 6 октября в областном центре. К нему присоединились мэр Вологды Сергей Воропанов, работники предприятий, управляющих компаний, общественники, активисты ТОСов, специалисты администрации города, коллективы и воспитанники детских садов, школ, студенты.

Вологжане с 9 утра приводили в порядок парки, скверы, дворовые территории и общественные пространства. Так, мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с представителями партии «Единая Россия» присоединился к акции благоустройства на набережной реки Золотухи. Всего за первые полчаса удалось собрать несколько десятков мешков с мусором. Затем градоначальник проконтролировал ход общегородского субботника и на других территориях Вологды.

В этот же день прошел восьмой экоквест «Чистые игры», посвященный 100-летию ВЛКСМ, на набережной реки под мостом 800-летия. В финале международного проекта приняли участие 46 команд, в числе которых были депутат ЗСО Марина Денисова, студенты, школьники, ветераны центра «Забота». Они собрали около 2,5 тонны мусора, установив новый рекорд, и нашли необычные артефакты, По итогам «Чистых игр – 2018» самая активная команда получит приз мэра города Сергея Воропанова.

«Мы впервые прибираем территорию набережной реки Вологды в рамках «Чистых игр». Выбрали эту территорию, потому что здесь много мусора. Мы навели порядок и хотим, чтобы вологжане сохранили эту зону в чистоте. Для этого распространим информацию о нашем субботнике. Так жители города будут знать, что территорию преобразила молодежь вместе с ветеранами, и, возможно, это возымеет воспитательный эффект», – отметила пресс-службе администрации города директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру