Благотворительный концерт, посвященный Дню матери, пройдет в Вологде

26 ноября в России отмечается День Матери, а 22 ноября в 18.00 в ДК ПЗ пройдет благотворительный концерт, посвященный этому празднику.

Вырученные средства будут переданы благотворительному фонду "Во имя добра" для 11 – летней Кириченко Юлии. Юля учится в 3 классе общеобразовательной школы на домашнем обучении. У Юли диагноз – ДЦП, симптоматическая фокальная эпилепсия. Для прогулок и передвижения по городу девочке нужна специальная коляска, так как рост Юли уже 146 см и требуется определенная глубина сиденья, не всякая инвалидная коляска ей подходит. Юля очень жизнерадостная девочка, как и все дети, любит смотреть мультфильмы, слушать книжки, читает наизусть стихи, очень любит ходить на занятия в музыкальную школу. Просто ликует от удовольствия, когда на улице встречает детей, но, к сожалению, играть и бегать с ними Юля может только при поддержке взрослых. 

Концерт организован при поддержке благотворительного фонда «Во имя добра», Вологодского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», Вологодского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». В концерте примут участие обучающиеся «Вологодского многопрофильного лицея», педагоги и студенты «Губернаторского колледжа народных промыслов», педагоги Центра искусств «Золотой луч» и лучшие творческие коллективы города.

22 ноября в ДК ПЗ с 16.30 будут организованы мастер-классы «Губернаторского колледжа народных промыслов» и мастер-класс «Акварельный этюд» Центра искусств «Золотой луч». Также пройдет выставка – продажа работ обучающихся, педагогов, родителей, которые можно будет приобрести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру