Вологодские пенсионеры поддерживают здоровье в фитнес-клубах

В рамках Декады мудрости для представителей старшего поколения проходят бесплатные тренировки в фитнес-клубах Вологды. С пенсионерами занимаются тренеры, которые рассказывают им о физических нагрузках, принципах правильного питания. Желающие занимаются на тренажерах.

Так, в одном из фитнес-центров города вологжане «серебряного» возраста по индивидуальной программе будут поддерживать тело в тонусе до 10 октября. Как правило, они занимаются на велосипедах и эллипсах для укрепления сердечно-сосудистой системы.

"Очень нравится отношение Вологодской администрации к пенсионерам. Нравятся все мероприятия, проходящие в рамках Декады мудрости, - делится с ИА "СеверИнфо" вологжанка Марина Кудряшова. - И особенно то, что молодое и старшее поколение вместе! Старшее заряжается энергией от молодых, а молодое набирается опыта и вдохновляется!!! Бассейн, субботник, "Александровский бал", выступление на "Пенсионере года" - мое участие! Ложка дёгтя - не все люди старшего поколения ходят в "Заботу" и не всех "Забота" может охватить, надо привлекать больше предприятий, которые бы заботились о своих пенсионерах, многие не то что участвовать, а просто выйти из дома не могут".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру