Работы по берегоукреплению реки Вологды проводятся в штатном режиме

Мероприятия по укреплению набережной реки Вологды продолжаются. В этом году специалисты подрядной организации «Магистраль» завершат работы по вертикали – им необходимо забить все сваи и залить бетон на нижний упор у кромки воды. Как сообщает Вологда.рф, в настоящее время сотрудники установили 70% оборудования, продолжаются мероприятия и по горизонтальному укреплению берега. 

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет порядка 2,8 км. Он разбит на 3 части. В двух работы уже завершены, осталось еще одна – подрядчикам необходимо установить еще 400 свай.

Мероприятия проводятся на территории всей набережной. Ежедневно на участках трудится около 50 специалистов и 10 единиц техники: экскаваторы, фронтальные погрузчики, сваебойки, самосвалы. Все работы ведутся по графику, отставаний не зафиксировано. Нет перебоев и с поставками материалов.

«Нижний упор располагается ниже уровня реки. Чтобы провести работы, мы выкапываем траншею, откачиваем воду помпами. Ежедневно для этого мы привлекаем 10 насосов. Провести такие мероприятия необходимо сейчас, поскольку весной воды станет больше и ее уровень поднимется. В настоящее время он составляет 106,9 в абсолютных отметках», - прокомментировал прораб компании «Магистраль» Роман Плиев.

Все работы по берегоукреплению подрядной организации «Магистраль» необходимо завершить до ноября 2019 года. На реализацию проекта направлено 267 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру