Подрядчиков на строительство двух детских садов выбирают в Вологде

В середине сентября начались конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на строительство двух детских садов. Новые дошкольные учреждения появятся на улице Северной и в Осановском проезде.

Компании, желающие заняться строительством детского сада в Осаново, могут подать свои заявки до завтрашнего дня, 27 сентября. Аукцион по выбору подрядчика назначен на 1 октября. Стартовая цена составляет более 236 миллионов рублей. По проекту строителям необходимо возвести блочное здание на 250 мест. В учреждении разместятся группы, музыкальный и спортивный залы, пищеблок и медицинский блоки, прачечная и административные кабинеты.

На улице Северной построят современное трехэтажное здание, рассчитанное на 350 мест. До завершения приема заявок на возведение этого учреждение осталась одна неделя. Аукцион по выбору подрядчика состоится 5 октября, максимальная сумма контракта не превысит 295 миллионов рублей.

Напомним, в областном центре в 2019 году построят сразу четырех детских сада. Работы на объекте в микрорайоне Охмыльцево уже стартовали. Городские власти отмечают, что дошкольные учреждения появятся в динамично развивающихся микрорайонах города с активной жилой застройкой. Работы на всех объектах будет контролировать Градостроительный центр Вологды, который и является заказчиком строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру