Лучших педагогов чествовали на Вологодчине

Региональный этап VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» завершился в Вологде. За победу поборолись более 80 педагогов дошкольных учреждений из 26 районов области. Лучшим воспитателям вручили дипломы в станах Вологодского института образования накануне, 25 сентября.

Победителей выбирали в шести номинациях. Организаторы отметили как преподавателей со стажем, так и молодых воспитателей, который проработали с детьми не более 5 лет. Самыми активными в региональном этапе соревнования стали педагоги из Вологды, Грязовецкого, Харовского, Нюксенского и Великоустюгского районов. Всем победителям предоставлена возможность защитить свои проекты на федеральном этапе конкурса, который стартует 1 октября.

«В рамках этого этапа выберут лучших педагогов России. Мы надеемся, что представители нашей области примут участие в конкурсе и окажутся в числе победителей. Воспитатели нашего региона применяют инновационные подходы в таких сферах, как инклюзивное образование. Уверена, что они смогут поделиться своим опытом с коллегами из других муниципалитетов», – отметила начальник департамента образование области Любовь Воробьева.

Добавим, региональный этап конкурса прошел в преддверии Дня воспитателя, который отмечается 27 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру