Юные вологжане освоят живопись в новом филиале художественной школы

Около 500 вологжан смогут обучаться в новом филиале Художественной школы имени В.Н. Корбакова на Пролетарской, 61. В просторных мастерских юные художники будут постигать азы живописи и заниматься прикладным искусством. Работу в новом филиале школы сегодня, 21 сентября, оценил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Юные вологжане освоят живопись в новом филиале художественной школы
Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Здание передали Художественной школе в феврале этого года. Ранее здесь располагался Центр спортивной подготовки. За полгода в помещениях провели ремонт, оборудовали раздевалку, санузел и учительскую. Мебель для студии изготовили на заказ, специалисты также установили раковины и подогреватели.

В новом филиале смогут заниматься дети от 5 до 9 лет. Сейчас зачислено около 60 ребят. Однако студия позволит вместить до 500 воспитанников. Как рассказала преподаватель Художественной школы имени Корбакова Ольга Дракунова, ребята пятилетнего возраста проходят курс по раннему эстетическому развитию. Затем дети поступают на двухгодичную программу по основам живописи. Освоив необходимые навыки, они сдают экзамены и поступают в первый класс.

Продолжить обучение основам академического рисунка и живописи ребята смогут в других филиалах Художественной школы. Новый же корпус на Пролетарской, 61 позволит разгрузить основное здание на Советском проспекте,54. Сюда поступили учиться ребята из близлежащих районов.

«Руководство учреждения поставило задачу – открыть как можно больше филиалов школы в разных микрорайонах. Новый филиал располагается в пешей доступности от общеобразовательной школы и двух детских садов. Это удобно как для родителей, так и для ребят. Кроме того, такое расположение удовлетворит всех с точки зрения безопасности. Качество преподавания остается на высшем уровне, как и в других студиях», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, в общей сложности Художественную школу имени Корбакова посещает около 1600 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Занятия проходят ежедневно утром и вечером.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру