Специалисты приняли работы на Красном мосту в Вологде

Комиссия во главе со специалистами департамента градостроительства оценила работы на Красном мосту в Вологде. Все недочеты, выявленные мэром Вологды Сергеем Воропановым во время прошлых приемок, устранены.

Специалисты приняли работы на Красном мосту в Вологде
Фото: вологда.рф

Специалисты выехали на пешеходный мост в третий раз. Дважды комиссия во главе с градоначальником не принимала работы на сооружении, указывая подрядчику на недочеты. Так, строители оставили щель между основанием и деревянными накладками перил и не убрали грязь со сварных швов. Сейчас же рабочие привели в порядок перила и ликвидировали все остальные недочеты.

«На протяжении недели мы следили за работой по устранению замечаний. На сегодняшний день они все устранены. Красный мост принят. Помимо ремонта сходов, выполнено и благоустройство прилегающей территории. Несмотря на то, что оно не входило в контракт, мы провели эти работы для обеспечения удобства граждан», – отметил начальник департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

Так, рядом с мостом уложили асфальт. А возле школы организовали безопасный проход по зебре. Все работы выполнены за средства городского бюджета.

Напомним, ремонт Красного моста длился более двух месяцев. На обновление входных групп из муниципального бюджета выделили 17 миллионов рублей. Срок сдачи моста был назначен на 27 августа. Основную часть работ подрядчик выполнил вовремя, однако в связи с выявленными замечаниями мост приняли только сегодня. Согласно законодательству, организации выпишут штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру