Строительство детского сада в Охмыльцево началось в Вологде

Новый современный детский сад появится на улице Возрождения. Старт строительству дошкольного учреждения сегодня, 20 августа, дали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Строительство детского сада в Охмыльцево началось в Вологде
Фото: вологда.рф

Строительную площадку обнесли забором, организовали временную дорогу из железобетонных плит и установили камеры видеонаблюдения. Планируется, что на объекте будут трудиться 100 рабочих в две смены. За один год они возведут трехэтажное здание с бассейном, цифровыми, музыкальными и актовыми залами. Новый детский сад вместит в себя 16 групп общей численностью 350 человек. 

«Микрорайон Охмыльцево ­динамично развивается, поэтому дошкольное учреждение здесь необходимо. Детские сады также возведут на улицах Северной, Молодежной и Конева. Благодаря строительству новых зданий сократится очередь в дошкольные учреждения города», – рассказал на официальной странице в социальной сети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Отметим, завершить строительство детского сада планируется 1 августа 2019 года. На возведение всех четырех учреждений в городе из федерального бюджета выделено 1,2 млрд рублей, из областного и муниципального бюджетов – 800 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру