Котельные Вологды готовы к началу отопительного сезона

Все 44 котельные областной столицы готовы к старту отопительного сезона. К подключению отоплению практически готовы и тепловые сети. В настоящий момент завершаются подписания актов готовности к отопительному сезону в домах города.

«На сегодняшний день из 3200 домов жилого фонда не отчитались о готовности к предстоящему отопительному сезону 34 здания. Причины разные: от отсутствия ряда документов до незавершенных ремонтных работ. Информацию о недобросовестных управляющих компаниях мы направили в прокуратуру. Контроль за подготовкой проблемных домов ведется постоянно и будет продолжаться до полной их готовности», – рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Совещания в преддверии начала отопительного сезона проходят в департаменте городского хозяйства еженедельно. Однако руководители управляющих компаний не являются на подобные заседания. Сотрудники департамента вынуждены выезжать на объекты и контролировать ситуацию прямо на месте, сообщает администрация Вологды.

Отметим, отопительный сезон в городе начнется, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет ниже 8 градусов. Учреждения социальной сферы могут подключить к теплу раньше. По поручению мэра Вологды Сергея Воропанова на этой неделе отопление дают в детских садах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру