Пример для подражания: журналисты Вологодчины привились от гриппа

Журналисты региона сделали прививки от гриппа. Акция по вакцинации представителей ведущих СМИ проходит третий год подряд.

В первую очередь специалисты прививают вологжан, которые больше других контактируют с жителями области. В группе риска находятся медицинские работники, педагоги, дети, школьники, пенсионеры, и журналисты, деятельность которых непосредственно связана с общением.

Как рассказала начальник управления организации медицинской помощи и профилактики департамента здравоохранения области Светлана Пчелинцева, вакцины, которые закупили за счет средств из областного и федерального бюджетов, недостаточно для прививания всех жителей. Именно поэтому руководители предприятий самостоятельно организуют выездные акции, закупая вакцины для всех желающих сотрудников.

Отметим, на сегодняшний день от гриппа привиты более 10% населения. Министерство здравоохранения РФ поручило в текущем году сделать прививки каждому второму жителю региона. Вакцинация в Вологодской области продлится до 1 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру