Вологжане с ограниченными возможностями здоровья прогуляются по ботаническому саду

Благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Вологде. Специалисты вологодского ботанического сада организуют для малышей и их родителей экскурсию, во время которой расскажут о растениях и животных, которые живут в учреждении.

«Идея создания такого мероприятия возникла давно. Мы хотим подарить ребятам с ограниченными возможностями и их родителям настоящий праздник, который запомнился бы им на всю жизнь. Во время экскурсии мы в адаптивной программе расскажем для посетителей про наши экспонаты, проведем для мальчиков и девочек игры и организуем чаепитие. Победители викторин получат приятные призы», - рассказали редакции «Московского комсомольца в Вологде. в Череповце» сотрудники ботанического сада.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Организаторы подготовили адаптированную программу для ребят в возрасте от 5 до 12 лет. Кроме того, посетители смогут добраться до сада на специальном транспорте. Для этого необходимо подать соответствующую заявку. Проведение мероприятия запланировано на 21 сентября в 15 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру