Узнать ВИЧ-статус вологжане могут в мобильных пунктах

Узнать свой ВИЧ-статус могут вологжане на разных площадках города. В течение целого месяца специальные машины организуют дежурство на самых проходимых улицах областной столицы. Для проведения процедуры требуется всего 15 минут. Тест делается с помощью специального оборудования с использованием слюнной жидкости.

Проверка проводится анонимно. Как отмечают организаторы, мероприятие создано с целью профилактики и предупреждения распространения ВИЧ-инфекции. В случае, если у человека обнаружили положительный результат, ему назначают повторное обследование у медиков. Кроме того, добровольцы регионального отделения Красного Креста проконсультируют вологжан по всем вопросам, касающимся ВИЧ-инфекции и ее распространения.

Узнать свой статус можно уже сегодня, 16 сентября, с 12 до 16 на улице Текстильщиков. Проведение мероприятия запланировано и на неделе. В среду и четверг специальный микроавтобус будет дежурить на улице Горького, в пятницу и субботу – на улице Пугачева, в воскресенье – на улице Карла Маркса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру