Свыше 370 вологжан присоединились к масштабной уборке Парка мира

Вологда установила всероссийский рекорд по числу участников, попробовавших себя в проекте «Чистые игры». Масштабная уборка состоялась накануне, 15 сентября, в Парке мира. Как отмечают сами горожане, это место считается одним из самых загрязненных в городе. Ежегодно с территории парка убирается большое количество мусора, который оставляют здесь посетители.

Специалисты молодежного центра «ГОР.СОМ 35» решили исправить эту ситуацию, поэтому организовали экоквест«Сделаем чисто». Присоединились к мероприятию свыше 370 вологжан. На площадке Парка мира собрались школьники, студенты, представители работающей молодежи, сотрудники различных компаний, журналисты.

Участники прошли регистрацию, затем организаторы объяснили правила сбора мусора и выдали специальные пакеты. В течение часа около 50 команд бегали по территории парка, собирали отходы, приносили их в пункты сбора и получали за это баллы. Многие горожане нашли необычные артефакты: одежду, удлинитель и даже утюг. Самым интересным предметом, найденным на территории парка, стал баннер с надписью «Сохраним чистоту любимого города», найденный на берегу реки.

Следующее мероприятие запланировано на 6 октября. Баллы, которые заработали участники по итогу этой акции, отправятся в общую копилку. Победители будут выявлены по итогу нескольких игр. Они получат приз от мэра Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру