Сухое молоко от УОМЗ им. Верещагина удобно брать в дорогу

Молочная продукция входит в ежедневный рацион многих людей. Однако поддерживать в целости и сохранности упаковку пастеризованного молока в дороге или на пикнике достаточно сложно. При неправильном хранении продукт может быстро испортиться. Неужели в путешествиях придется обходиться без этого вкусного и главное полезного продукта?

Решить эту проблему очень просто. Можно взять с собой не цельное, а сухое молоко от УОМЗ им. Верещагина. Оно содержит много полезных веществ. Кальций положительно влияет на сердечнососудистую систему, а витамин А улучшает зрение и состояние кожи. Более того, при правильном разведении продукт от УОМЗ им. Верещагина не отличается по вкусу от цельного молока. Для растворения порошка следует использовать теплую воду. Отметим, что температура жидкости очень важна, так как при низком градусе образуются крупинки, а при высоком – продукт свертывается. На 5 чайных ложек сухого молока понадобится 200 мл воды.

Сухое молоко от УОМЗ им. Верещагина предварительно необходимо выложить в миску. После вылить туда четверть воды и тщательно перемещать до устранения комочков. Затем в приготовленный концентрированный раствор долить оставшуюся воду и перемещать консистенцию. После приготовления продукт необходимо оставить на 10-15 минут. За это время белок, содержащийся в порошке, разбухнет. Тогда молоко будет готов к применению.

Сухое молоко от УОМЗ им. Верещагина упаковывается в бумажные мешки с полиэтиленовым вкладышем по 25 кг. Продукт также можно встретить в пакетах различной массы. Порошок, изготовленный на вологодском предприятии, можно добавлять в чай или кофе, использовать в приготовлении теста для выпечки. Сухое молоко от УОМЗ им Верещагина придает пикантный вкус десертным блюдам, если его применять в качестве дополнительного ингредиента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру