Ремонт двух спортивных залов завершился в школах Череповецкого района

Спортивные залы отремонтированы в нескольких школах Череповца. Качество проведенных работ на объекте проверили представители Законодательного собрания Вологодской области и сотрудники администрации Череповецкого района.

В одном из образовательных учреждений специалисты подрядной организации построили новый спортивный зал, в другом учебном заведении приобрели и установили оборудование для открытого стадиона. Кроме того, в Ботовской школе появилось футбольное поле, где смогут заниматься все желающие.

На проведение ремонтных работ из федерального, областного, районного бюджетов было направлено выделено свыше 1,2 млн рублей. Например, муниципалитет направил деньги на закупку спортивных снарядов и оборудования. За счет регионального бюджета в учреждении отремонтировали раздевалки, добавили душевые и санитарные комнаты. 

В рамках программы специалисты заменили окна, отремонтировали потолок и стены, изменили дизайн спортзала. На торжественной приемке коллективы школ получили в подарок комплекты мячей для игры в футбол и волейбол.

Отметим, в 2018 году в Вологодской области ремонтные работы состоялись в десяти образовательных учреждениях, две из них – в Череповецком районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру