Вологжане отметили приемку двора масштабным спортивным праздником

Спортивный праздник, посвященный окончанию ремонтных работ в рамках проекта «Городская среда», прошел на улице Пугачева. Жители шести многоквартирных домов организовали масштабное культурно-развлекательное мероприятие, участие в котором приняли активисты, общественники, депутаты.

Ремонт в этих дворах горожане ждали очень долго. После окончания работ местные жители уже успели оценить качество асфальта, удобные тротуары и расширенные парковки. Разработкой проекта вологжане занимались вместе с руководством дома. Все идеи они расписали на бумаге, подрядчики и координаторы проекта поддержали инициативы горожан. Местные жители принимали активное участие в течение всего ремонта: вместе с депутатами контролировали ход ремонтных работ. На празднике самые активные вологжане получили благодарственные письма.

«Мы ждали этого события несколько лет. Если раньше ходить возле домов было просто невозможно, то сейчас у нас появились удобные тротуары, где могут гулять мамы с колясками, не переживая за себя и жизнь ребенка. Решили проблему и с парковками. Раньше автолюбителям приходилось ставить машины на газоны, сейчас место найдется для каждого. Мы благодарим всех, кто принимал участие в этом процессе. Обещаем заботиться о дворе», - рассказала местная жительница Валентина Павлова.

Отметим, в настоящее время специалисты и вологжане принимают работы во дворах многоквартирных домов. В этом году специалисты подрядных организаций должны были привести в порядок 65 территорий и 5 общественных пространств в рамках проекта «Городская среда». На эти цели было направлено свыше 200 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру