Социальные учреждения Вологодчины готовы к отопительному сезону на 100%

Заведения социального обслуживания нашего региона полностью готовы к предстоящему отопительному сезону. На данный момент сотрудники подрядных организаций произвели необходимые работы. Об этом рассказала начальник департамента социальной защиты населения региона Лариса Каманина во время рабочего визита в психоневрологический интернат «Сосновая Роща», расположенный в Кадникове.

«В социальных заведениях области мы создаем безопасные и комфортные условия. Для успешной реализации программы из средств областного бюджета на эти цели было направлено 2,7 млн рублей и 10,4 млн рублей из внебюджетных средств. В рамках проекта специалисты подрядной организации отремонтировали корпус, где проживают 50 воспитанников интерната с наиболее тяжелой степенью инвалидности», - прокомментировала Лариса Каманина.

На эти же средства рабочие привели в порядок столовую, закупили оборудование для пищеблока, провели капитальный ремонт дверных блоков, запасных выходов спортивного и актового залов, реконструировали 1-й этаж одного корпуса приемно-карантинного отделения. Специалисты также провели работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Как рассказала начальник департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина, по поручению главы региона все мероприятия в этом направлении должны быть завершены до 15 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру