Проблема одного недостроя может решиться в ближайшее время в Вологде

Очередное совещание по вопросу защиты обманутых участников долевого строительства прошло в Вологде. Участие в заседании приняли заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин, общественники, дольщики, а также представители регионального управления прокуратуры.

На сегодняшний день в регионе сохраняется 12 проблемных объектов. Общее количество пострадавших граждан составляет около 300 человек. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, органы исполнительной, законодательной власти, стражи правопорядка и другие службы проводят постоянную работу для решения проблем обманутых людей.

В ходе обсуждения заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин отметил, что на сегодняшний день ведется работа с инвестором, который займется восстановлением прав граждан, купивших квартиры в Кувшиново по улице Сосновая. Кроме того, по данному объекту достигнута договоренность с департаментом строительства Вологодской области и с инициативной группой дольщиков. Специалисты разработали ряд совместных действий, чтобы продолжить строительство объекта в кратчайшие сроки.

По результатам совещания присутствующие разработали дополнительные меры, которые направлены на восстановление прав обманутых участников долевого строительства каждого конкретного объекта. Работа в этом направлении находится на особом контроле у специалистов прокуратуры Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру