Вопросы организации Всероссийских проверочных работ обсудили вологжане на родительском собрании

Очередное общее родительское собрание прошло в Вологодской области. На масштабном заседании присутствующие обсудили вопросы организации и проведения Всероссийских проверочных работ в 2019 году.

На вопросы специалистов, родителей, педагогов, руководителей управлений образованием районов и городских округов, самих школьников отвечали представители департамента образования, комитетов, учителя в режиме видеоконференцсвязи. В рамках собрания начальник департамента образования Вологодской области Елена Рябова рассказала, что в марте-апреле 2019 года воспитанникам учебных заведений региона предстоит написать ВПР.

«На сегодняшний день такой вид проверочных работ признан самой массовой оценочной процедурой. Ежегодно к ней подключаются новые классы. Если в 2016-2017 учебном году в ВПР принимали участие только воспитанники 4-х классов, то в прошлом году подключились и 5-е классы. В конце учебного года планируется обязательное участие 4, 5 и 6-х классов. В режиме апробации проверочные работы напишут воспитанники 7, 8 и 11-х классов. Подчеркну, что 7 и 8-е классы будут писать ВПР в штатном режиме уже со следующего учебного года», - прокомментировала начальник департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Отметим, система ВПР создана для того, чтобы педагог мог оценить уровень знания ребенка в том или ином классе. Благодаря этим работам специалист может провести дополнительные занятия по изучению того материала, который вызывает наибольшие затруднения у школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру