Волонтерское движение планируется развивать в школах Вологды

На «добрых уроках» юные вологжане научатся создавать волонтерские отряды. Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» развивает новое направление – Российское движение школьников. В рамках этого проекта специалисты организуют «Добрые уроки» в учебных заведениях города. Проведение мероприятий запланировано с 15 по 30 сентября. Первые занятия состоятся в тех школах, которые уже готовы вступить в РДШ.

В рамках этих уроков лучшие добровольцы города расскажут ребятам о создании волонтерских отрядов, ознакомят с лучшими российскими практиками. В результате школьники узнают, каким образом можно помогать пенсионерам, какие мероприятия стоит проводить на субботниках, научат агитировать людей на добровольную сдачу крови, проводить спортивные флешмобы.

Занятия будут проходить после уроков, поэтому не помешают учебному процессу. Как сообщает вологда.рф, под руководством специалистов мальчики и девочки займутся разработкой мероприятий, которые возможно будут использованы в работе волонтерского корпуса. Уже в сентябре к РДШ планируют присоединиться 10 образовательных учреждений города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру