Вологжане обсудили вопросы иммунизации детей на занятии Школы молодых родителей

Вопросы профилактики простудных заболеваний обсудили члены Школы молодых родителей в Вологде. На открытие очередного сезона проекта организаторы пригласили врача Инну Королькову, которая регулярно проходит стажировки за границей. Во время встречи специалист дала несколько полезных советов молодым мамам и папам.

Мероприятие посетили свыше 20 родителей, обеспокоенных началом простудного периода. Мам и пап волновали вопросы профилактики и лечения заболеваний, характерных для осени. Во время обсуждения речь зашла и об адаптации детей к детскому саду. На встрече родители высказали свое мнение по поводу укрепления иммунитета лекарственными средствами, закаливанием, занятиями спортом. Вместе с врачом присутствующие обсудили и влияние питания на иммунитет ребенка.

По итогу организаторы мероприятия приняли решение проводить такие встречи регулярно, поскольку они получили большой отклик у вологжан. Как сообщает вологда.рф, следующее занятие в Школе молодых родителей пройдет в 20-х числах сентября. На следующем уроке родители обсудят вопросы детского плоскостопия и научатся правильно выбирать первую обувь.

Отметим, данный проект в Вологде существует уже 4 года и пользуется большой популярностью у молодых родителей. Во время таких занятий организаторы приглашают опытных специалистов и все вместе пытаются решить острые проблемы, связанные с развитием детей. Занятия бесплатные, поэтому посетить мероприятие могут все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру