Тепло в детские сады Вологды придет в течение недели

Мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение подключить теплоснабжение в дошкольные учреждения города до начала официального отопительного сезона. К градоначальнику поступают обращения от родителей, которые отмечают, что сейчас малыши болеют простудными заболеваниями. Несмотря на то, что на календаре только середина сентября, температура на улице довольно низкая, в связи с этим в зданиях довольно холодно.

«Пока в теплоснабжающую организацию поступают единичные заявки от руководителей дошкольных учреждений. Я принял решение не ждать, когда обращения станут массовыми, поэтому мы начинаем подключать детские сады к теплу, начиная с сегодняшнего дня. Процесс будет проходить поэтапно. В управлении образования уже составляют график», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети.

Отметим, официально сезон подачи теплоэнергии начинается тогда, когда столбик термометра на улице держится на отметке 8 и меньше градусов по Цельсию в течение нескольких дней. Как правило, это происходит в конце сентября – начале октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру