Стражи правопорядка помогли отыскать дом 77-летнему дедушке

Бойцы вневедомственной охраны помогли пожилому вологжанину найти свой дом. Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области, во время утреннего патрулирования улицы специалисты обратили внимание на прохожего дедушку. По всей видимости, мужчина был дезориентирован, смотрел на дорогу и разговаривал сам с собой.

Тогда стражи правопорядка подошли к прохожему и предложили свою помощь. Дедушка рассказал, что решил прогуляться до магазина, чтобы купить хлеб, но не смог понять, где находится. Своего домашнего адреса пенсионер также не помнил.

Во время беседы бойцы обнаружили, что в руках у мужчины лежат деньги советского образца. Тогда специалисты решили установить личность и место проживания прохожего. Как оказалось, по улицам города гулял дедушка 1941 года рождения, который живет в нескольких километрах, в спальном районе.

Стражи правопорядка доставили пенсионера домой. Соседи рассказали, что мужчина живет один, но раньше он никогда не терялся. Специалисты посоветовали связаться с ближайшими родственниками, чтобы рассказать о произошедшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру