Новый спортивно-игровой городок появится в Вологде благодаря активистам

Новая детская площадка в микрорайоне Ананьино появится благодаря инициативе местных жителей. В настоящее время между двумя домами, где проживает большое количество юных вологжан, установили песочницу, качели, скамью, игровую зону. На этом собственники домов останавливаться не собираются. В будущем местные жители хотят обустроить здесь волейбольную, баскетбольную и футбольную площадки и беговую дорожку.

На реализацию этих целей городские власти выделили порядка 15 соток земли. Как сообщает вологда.рф, с вопросом обустройства спортивно-игровой площадки вологжане обратились к мэру Вологды Сергею Воропанову во время мобильной приемной. Уже в течение месяца жители микрорайона Ананьино получили разрешение на возведение объектов.

Активисты проводят встречи, во время которых обсуждают планы действий. Так, на очередном совещании вологжане приняли решение приступить к установке второго детского городка уже в субботу. Торжественное открытие игровой площадки запланировано на конец сентября. Созданием спортивной зоны вологжане займутся в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру