Вологодская область представляет туристические проекты на Международном форуме

Вологодская область представила туристические маршруты на 24-м Международном туристическом форуме – выставке «Отдых 2018». Делегацию от нашего региона возглавил заместитель губернатора Олег Васильев. Специалист рассказал гостям выставки о крупнейших туристических проектах Вологодчины. Во время презентации он также отметил о том, что у программы «Серебряное ожерелье России» появится персональный сайт.

«В настоящее время Вологодская область входит в список ведущих туристических регионов. На форуме мы представляем лучшие продукты региона в этом направлении. Вместе с другими регионами Северо-Западного Федерального округа, входящими в проект «Серебряное ожерелье России», мы запускаем свой сайт. Планируется, что на портале будет размещена информация по всем туристическим маршрутам Северо-Запада», - прокомментировал Олег Васильев.

В рамках форуме заместитель губернатора Вологодской области презентовал участникам мероприятия еще один крупнейший проект – «Великий Устюг – родина Деда Мороза». В этом году программа празднует свой 20-летний юбилей.

«Вологодская область планирует и дальше заниматься развитием проекта. В рамках федеральной целевой программы и госпрограммы Вологодской области мы готовы предоставлять землю тем инвесторам, которые приходят в туризм. Правительство области понимает, что без частных вложений говорить о развитии этой сферы невозможно. На форуме мы также хотим найти опытных и высокопрофессиональных партнеров», - подчеркнул заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Специалист отметил, что сегодня регион принимает до 2 млн туристов в год, но на этом не собирается останавливаться. По поручению губернатора Вологодской области туризм признан одним из 4 приоритетных направлений развития нашего края. Только за последние 10 лет поток гостей в нашу область увеличился в 2,5 раза. С целью дальнейшего развития регион подал заявку на участие в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма 2019-2025 годов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру