Порядка 14 новых остановочных пунктов появится осенью в Вологде

Каркас нового остановочного комплекса, оформленного в едином вологодском стиле, появился на Пошехонском шоссе. В настоящее время специалисты залили бетонную площадку и установили металлические балки.  По планам завершить строительство объекта необходимо до конца сентября. Фундамент для будущей остановки появился еще по двум адресам – улицам Вологодской и Прокатова.

На остановочных комплексах появятся мини-магазины, которые арендуют местные предприниматели. Как сообщает вологда.рф, здесь будет организована продажа фруктов, овощей хлебобулочных изделий.  В течение осени в областном центре появятся 14 новых остановочных комплексов. Разместятся они в разных районах города. В этом месяце строительство начнется на улицах Герцена, Ленинградской, Панкратова, Пошехонском шоссе, Разина, Конева и других.  Прежние остановки будут ликвидированы.

Все пункты подрядчики оформят в едином вологодском стиле. В настоящее время в этом бренде построены ларьки, где осуществляется продажа овощей и фруктов. Работа в данном направлении также продолжится. В скором времени в заречной части города появится мини-рынок, где жители города смогут приобрести различные товары по выгодным ценам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру