Незаконные ларьки у Красного моста в Вологде могут убрать

Стихийные продовольственные павильоны возле Красного моста, расположенного на набережной реки Вологды, планируется убрать. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов во время приемки работ по ремонту входных групп перехода. Как оказалось, объекты, установленные рядом с мостом, осуществляют деятельность без разрешающих документов.

«Оба ларька размещены здесь незаконно. Пока владельцы не хотят убирать павильоны добровольно. Департаменту экономического развития Вологды я поручил до конца текущей недели провести встречу с собственниками и убедить их снести незаконные ларьки за свой счет. В случае, если они нас не услышат, мы будем вынуждены принимать принудительные меры», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как подчеркнул градоначальник, жалобы на павильоны неоднократно поступали и от самих жителей. Многие горожане отмечают, что ларьки портят архитектурный вид этой части города, кто-то жалуется на то, что магазины мешают проезду машин и проходу пешеходов.

Отметим, в настоящее время в Вологде продолжается работа по демонтажу объектов нестационарной торговли, осуществляющих деятельность незаконно. Кроме того, в разных частях города местные бизнесмены заключают договора на аренду точек, где устанавливают павильоны, оформленные в едином вологодском стиле. В скором времени в областной столице появится несколько новых остановочных комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру