Место притяжения: «Красный пляж» планируют вернуть в Вологде

Арт-объект под названием «Красный пляж» вернется на свое место. Об этом стало известно во время выезда мэра Вологды Сергей Воропанова на приемку работ по мосту. Как сообщил градоначальник журналистам, территория набережной является привлекательной не только для туристов, но и для жителей города. Раньше на «Красном пляже» собирались представители молодежи, устраивали уличные концерты, играли в игры, читали книги. Многие горожане в хорошую погоду организовывали пикники или просто сидели, любуясь закатом. Кроме того, это место пользовалось популярностью для проведения фотосессий.

Напомним, «Красный пляж» располагался на берегу реки Вологды возле пешеходного моста со стороны Заречья. Он представлял собой амфитеатр, который рассыпался на отдельные части по мере удаления от берега.

Чтобы вернуть объект, администрация города провела встречу с молодыми архитекторами. До конца текущей недели специалисты должны представить два варианта проекта. По решению экспертов будет выбран лучший эскиз. По планам, арт-объект должен появиться в городе до конца 2018 года. Установят «Красный пляж» за счет инвестора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру