Около 60 вологодских школьников освоили профессию почтальона

Порядка 60 вологодских школьников попробовали себя в качестве почтальонов. Ежегодно компания предоставляет возможность летнего трудоустройства воспитанникам образовательных учреждений города. Во время работы юноши и девушки получают необходимый опыт и осваивают особенности той или иной профессии. Помощь в реализации этого проекта оказал областной департамент труда и занятости населения Вологодской области.

В летний период предложением почтовой компании воспользовались 58 воспитанников колледжей, училищ, техникумов и среднеобразовательных школ. Фирма предоставила вологжанам официальную заработную плату и оформила социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ. С учетом специфики специалисты разработали для школьников гибкий график и возможность неполной занятости, чтобы ребята смогли не только поработать, но и отдохнуть во время летних каникул.

Руководство службы закрепило за каждым новым сотрудником наставника, который давал все необходимые инструкции и курировал работу школьника. На производстве ребята освоили профессии операторов почтовой связи и почтальонов, выполняли операции с входящей и исходящей корреспонденцией, занимались регистрацией, сортировкой и доставкой почтовых отправлений, знакомились со специализированным программным обеспечением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру