Более тридцати дворов отремонтировали в микрорайоне Заречье в Вологде

Тридцать три двора обновили в микрорайоне Заречье в рамках партийного проекта «Городская среда». Качество выполненных работ оценили парламентарии, городские власти, представители ТОСа и местные жители.

Двор между домами по улице Некрасова, 63 и 65 обустраивают с учетом пожеланий горожан. Так, на территории, предназначенной для парковки, жители предложили разместить торговые павильоны. Сейчас же они располагаются параллельно дороге. Городские власти и подрядная организация рассмотрит этот вариант и решит вопрос вместе с вологжанами.

Жители дома по улице Некрасова, 62а оценили качество асфальтового покрытия. Однако у них имеются опасения по поводу поврежденные корней трех тополей. Деревья пострадали при установке бордюрного камня. Проверяющие заверили, что тополя спилят за счет средств ТСЖ и ЖСК.

В ходе ремонтных работ на некоторых объектах подрядчику пришлось изменять проект. Например, на улице Горького, 105 требовалось расширение тротуара и проезжей части. Рабочие планировали спилить деревья, однако местные жители пожалели их и не позволили провести работы.

Как рассказал представитель подрядной организации, на объектах трудились три бригады по восемь человек. Именно они готовили территории для укладки асфальта. В большинстве дворов асфальтовое покрытие уложили в два слоя, на парковках оно еще толще.

По результатам инспекции парламентарии  заключили, что местные жители довольны результатам.  В ходе проверки были выявлены незначительные замечания, которые подрядчик устранит в ближайшее время.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру