Свыше 1600 протоколов составлено в отношении вологодских предпринимателей, торгующих нелегально

Свыше 800 кг арбузов изъяли специалисты с прилавков нелегальных магазинов в Вологде. По итогу рейдов за 8 месяцев текущего года на нескольких улицах города были обнаружены стихийные магазины, не имеющие никакого разрешения на продажу. В результате проверок специалисты изъяли свыше 830 кг арбузов.

Подобные мероприятия специалисты проводят в течение всего года. По итогам таких проверок контролирующими органами было составлено свыше 1,6 тысяч протоколов об административных правонарушениях в сфере нелегальной торговли. Кроме арбузов, в «стихийных» магазинах изъяли свыше 900 единиц трикотажной продукции.

Напомним, участие в рейдах, направленных на выявление и пресечение нелегальной торговли, принимают представители городской администрации, судебные приставы, сотрудники правоохранительных органов, активисты.

В настоящее время на территории областного центра появляются организованные мини-рынки, оформленные в едином вологодском стиле. Предприниматели арендуют землю у администрации, составляют соответствующие договоры и осуществляют свою деятельность уже на законных основаниях. Бизнесмены же, в свою очередь, пользуются определенными льготами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру