Вопросы женского здоровья обсудят вологжане по «Телефону здоровья»

Традиционная консультация вологжан по вопросам сохранения здоровья состоится на этой неделе. Участие в проекте «Телефон здоровья» примут лучшие медицинские специалисты региона. Они расскажут всем желающим о профилактике и лечении распространенных заболеваний.

Уже в эту среду, 22 августа, врач-иммунолог Галина Циберная проведет с вологжанами беседу, в ходе которой даст информацию о токсоплазменной инфекции, ее клиническом проявлении, а также путях передачи. Отметим, это инфекционное заболевание, вызываемое внутриклеточным паразитом, который относится к типу простейших. В рамках проекта вологжане также могут задать вопросы по поводу иммунизации детей.

На следующий день, 23 августа, вологжанки обсудят проблемы женского здоровья, а также современные методы контрацепции с врачом-гинекологом областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ольгой Шамаховой. Во время беседы речь зайдет и о репродуктивном здоровье: инфекциях, которые передаются половым путем, ВИЧ-инфекциях, плановой и экстренной контрацепции.

Отметим, звонки принимаются от жителей Вологодской области каждую среду и четверг с 15 до 16 часов.

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру