Единый центр помощи детям появится в Череповце

Процедура реорганизации детских домов пройдет в Череповце. Решение об объединении четырех воспитательных учреждений для несовершеннолетних было принято Правительством Вологодской области. Как сообщает официальный сайт города Череповца, с 1 ноября 2018 года некоторые центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, реорганизуют в один.

Новое учреждение будет называться «Наши дети» с единственным юридическим лицом. Если до реорганизации воспитанники проживали в четырех зданиях, то после нововведений они переедут в три. Закрыть планируется учреждение с названием «Доверие», поскольку в настоящее время оно находится в неудовлетворительном состоянии. Сейчас в центрах помощи детям проживают и воспитываются 155 человек, поэтому места хватит всем ребятам.

По-прежнему основной целью работы специалистов является устройство мальчиков и девочек в семьи. Отметим, после реорганизации персонал учреждения планируется сократить на 10%. В основном, изменения коснутся администрации центра, всем им предложат работу в другом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру