Возрождение программы: социальная карта «Забота» заработает в Вологде

Новая социальная карта «Заботы» появится в Вологде. Один из крупнейших банков России начал выпуск городской кредитки, предназначенной для отдельных групп граждан – пенсионеров, членов многодетных семей, ветеранов боевых действий и других.

Социальная программа «Забота» разработана специалистами администрации города при поддержке бизнес-сообщества. Согласно условиям, владельцы карт могут получить скидки от 5 до 50% на товары различных категорий. В списке компаний Вологды, предоставляющих льготы отдельным группам граждан, находится около 170 компаний, сообщает пресс-служба администрации города. Вологжане получают скидки в более чем 750 точках города различных сфер: торговли, услуг, здравоохранения, спорта, банковского сектора, транспорта и ЖКХ.

«Этот масштабный проект действует на территории Вологды с 2009 года, и все это время поддерживает самые незащищенные категории населения. За период существования программы держатели карты «Забота» сэкономили в общей сложности свыше 390 миллионов рублей. Сейчас проект разросся и стал областным. Мы рады, что число партнеров увеличивается с каждым годом, это значит, что бизнес видит перспективы в данном направлении, чувствует социальную ответственность и готов вместе с властями делать жизнь людей лучше», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру