Подготовка тепловых сетей на Вологодчине проводится согласно графику

Подготовка тепловых сетей к новому отопительному сезону продолжается на Вологодчине. Все работы ведутся согласно подтвержденному плану. По состоянию на август 2018 года готовность котельных составляет 52,1%, тепловых сетей – 69,7%, очистных сооружений водопровода – 53,1%, водопроводных сетей – 60,1%.

На сегодняшний день специалистам подрядных организаций, ведущим подготовку на территории всех муниципальных образований области, удалось реализовать 82 млн рублей или 18,5% при планом значении. К ноябрю эта сумма должна составить 442,9 млн рублей. Подготовка к новому отопительному сезону завершится к 1 ноября 2018 года. Все отчеты о проделанной работе будут направлены в Министерство строительства и ЖКХ России.

Напомним, масштабные мероприятия проводятся и на территории областного центра. Например, на улице Герцена специалисты полностью реконструируют магистральную тепловую сеть. В настоящее время часть улицы закрыта, разрешен проезд только для общественного транспорта. Открыть дорогу для вологжан планируется до начала сентября. До этого времени подрядчики засыплют котлован и восстановят дорожное покрытие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру