Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывает в Великом Устюге

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вновь посетит Вологодскую область. На этот раз Предстоятель проведет Всенощное бдение в Великоустюжской епархии – кафедральном соборе Прокопия Праведного. Свой визит Святейший приурочит празднику Преображения Господня. Пробудет Патриарх на Вологодчине недолго, после службы он отправится в Котлас, чтобы провести там божественную литургию. За день до своего визита в Великий Устюг Предстоятель русской церкви побывает в Нарьян-Марской епархии.

Планируется, что богослужение посетят губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. После завершения богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратится со специальным посланием к жителям города.

Напомним, 16-17 июля 2018 года Предстоятель уже посещал Вологодскую область. Он совершил службы в Вологде и в Череповце, осмотрел местные храмы, пообщался с местными жителями. В Великий Устюг Святейший приедет уже завтра, 18 августа. Всенощное бдение начнется в 17.00. Служба будет открытой для всех верующих, однако размеры храма могут не вместить всех желающих, поэтому для горожан будет организована онлайн-трансляция. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру