Имущество «Стройиндустрий» продадут на торгах в Вологде

Имущество печально известной компании «Стройиндустрия» выставят на торги. Контроль за ситуацией с дольщиками, пострадавшими от действий недобросовестного застройщика, осуществляет Правительство Вологодской области. Процедура конкурсной реализации имущества «Стройиндустрии» состоится 11 сентября на базе электронной площадки – Межрегиональной торговой системы.

На торги планируется выставить 87 единиц техники, фундаментные блоки, производственные помещения, автомобили и здание на улице Козлёнской. Согласно требованиям законодательства, около 80 % от вырученных на торгах средств направятся банкам-залогодержателям.

Следующий этап – продажа речного флота. Всего на счету у компании числится 38 речных судов: 13 буксиров-толкачей, 16 барж грузоподъемностью 600 – 1000 тонн, гидроперегружатель, плавкран и многое другое. С открытого аукциона планируется продать фундамент жилого дома по улице Пугачева, 50.

Вырученные средства пойдут на погашение задолженности по заработной плате и начисленным на нее налогам и взносам. После этого недостроенные дома на улицах Гагарина и Пугачева передадут для завершения строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру