Будущую школу и пристройку «привяжут» к местности в Вологде

Процедура разработки проектов для привязки двух социально значимых объектов завершилась в Вологде. По итогу торгов победителем конкурса признали архитектурно-градостроительный центр. Теперь специалистам компании предстоит разработать проект, который привяжет к местности новую школу в районе Охмыльцево и пристройку к зданию школы № 30 на улице Костромской.

Общая сумма лотов составила около 7 млн рублей. Как сообщает вологда.рф, образовательное учреждение в микрорайоне на Окружном шоссе рассчитано на тысячу мест, а пристройка к школе – на 300. В ближайшее время победители торгов приступят к проектированию прокладки водопроводных, канализационных, электрических сетей, к подбору фундамента с учетом особенностей местности, грунта.

Отметим, данная работа ведется в соответствии с постановлением Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, данного на Градостроительном совете в апреле текущего года. Такие мероприятия позволят направить заявку на участие в программе для выделения федеральных средств. Все работы специалистам необходимо закончить до конца декабря, поскольку уже в феврале 2019 года документы направятся в Минстрой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру