Одностороннее движение организовано на Октябрьском мосту в Вологде

Одностороннее движение в пробном режиме введено на Октябрьском мосту в Вологде. Такой вариант проезда предложили стражи правопорядка после осмотра на месте. Как сообщает официальный сайт администрации города, накануне, 15 августа, на восстанавливаемом объекте дорожники перекрыли одну полосу, а на второй организовали реверсивное движение при помощи временных светофоров.

Сегодня, 16 августа, на мосту образовались пробки в обе стороны. В связи с этим движение будет изменено. Так, по Октябрьскому мосту вологжане смогут передвигаться только со стороны центра, чтобы попасть из Заречья в остальную часть города, автолюбителям предстоит проехать через соседний переход или по объездному пути. Исключительным правом воспользуется общественный транспорт и автомобили спецслужб.

В случае, если ситуация с пробками не изменится, сотрудники скорректируют движение. Стражи правопорядка, городские власти убедительно просят горожан, у которых нет острой необходимости посещать центральную часть города на личном транспорте, воздержаться на время от таких поездок.

Одностороннее движение на Октябрьском мосту будет работать с 7 до 20 часов. В ночное время на ремонтируемом объекте заработают светофоры, тем самым возобновится реверсивное движение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру