Более 250 тысяч жителей Вологодчины защищали природу от опасности

Свыше 250 тысяч жителей региона приняли участие в масштабной акции, направленной на защиту от экологической опасности. В Вологодской области данный проект проходит уже в 25 раз и с каждым годом набирает всю большую популярность среди местных жителей. Кроме того, Вологодчина демонстрирует отличные результаты среди других регионов страны.

Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» проходит ежегодно с 15 апреля по 5 июня. В этот период на территории муниципалитетов организуются образовательные и просветительские мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности среди населения. В частности, вологжане разных возрастных групп принимают участие в различных конференциях, конкурсах, субботниках, проводят рейды, общественные акции, устраивают выставки.

В рамках проекта воспитанники детских садов, школьники, студенты, представители работающей молодежи, сотрудники компаний предлагают свои разработки. Кроме того, вологжане занимаются уборкой территорий, высаживают деревья.

В числе лучших оказались Бабушкинский, Грязовецкий, Великоусстюгский, Вологодский, Бабаевский, Харовский, Чагодощенский, Сокольский, Тарногский районы и город Череповец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру