Бетонирование входных групп Красного моста в Вологде завершено

Ремонтные работы продолжаются на мостах областной столицы. В настоящее время специалисты подрядных организаций приводят в порядок три основных перехода – Каменный, Красный, Октябрьский. Проинспектировал ход ремонтных работ мэр Вологды Сергей Воропанов.

Во время рабочего выезда градоначальник оценил ситуацию на Красном мосту: «В настоящее время специалисты закончили бетонировать лестницы, продолжают проводить мероприятия по берегоукреплению, обшивке ступеней металлом, монтажу ограждений лестниц. Все этапы контролируются технадзором и городскими властями».

Проинспектировал установку аппарелей и Максим Выдров, являющийся председателем Вологодской городской общественной организации инвалидов. По его мнению, на переход смогут подняться большинство колясок.

Напомним, все работы по восстановлению входных групп на Красном мосту должны быть завершены к 1 сентября. На проведение ремонта из средств городского бюджета было выделено 17,6 млн рублей. По планам, восстановление Красного моста будет проходить в несколько этапов. В этом году специалисты восстанавливают входные группы, а также укрепляют стены и проводят гидроизоляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру