Пассажирское предприятие Вологды закупило дополнительные автобусы

Новые автобусы появились в Вологде. Городское предприятие, осуществляющее пассажирские перевозки, закупило 4 автомашины. Каждое транспортное средство рассчитано на 100 человек. Автомобили закупили в Москве, и в ближайшее время они выйдут на несколько маршрутов.

«Перед тем, как мы приобрели автобусы, наши специалисты выехали на место, внимательно осмотрели технику, проверили ее работоспособность. Как оказалось, она находится в хорошем состоянии, поэтому мы приняли решение выкупить машины. Работу в этом направлении мы планируем продолжить, если к нам поступят выгодные предложения. Мы рассматриваем варианты приобретения техники и в других городах, куда могут выехать специалисты, чтобы произвести оценку. В ходе осмотра сразу становится понятно, смогут ли эти автомобили поработать у нас в городе или нет», - рассказали корреспондентам «Московского комсомольца в Вологде. в Череповце» в ПАТП-1.

На маршрут транспортные средства выйдут после полного технического осмотра. Поскольку посадка у закупленных автобусов низкая, а сиденья мягкие, машины планируется использовать на дальние маршруты.  Кроме того, здесь учитываются потребности и маломобильных групп населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру