Движение большегрузов на Октябрьском мосту в Вологде временно приостановят

Грузовые автомобили не смогут проезжать по Октябрьскому мосту во время ремонтных работ. По планам, восстановление верхней части перехода начнется сегодня, 15 августа. На время работ по бетонированию и асфальтированию дорожного полотна на мосту организуют реверсивное движение. Как сообщает вологда.рф, транспортные средства с общей нагрузкой на ось выше 3,5 тонн не смогут проезжать на этом участке. Чтобы не оказаться в затруднительной ситуации, водителям необходимо заранее выбрать маршрут.

Во время ремонтных работ специалисты подрядной организации убедительно просят граждан обращать внимание на установленные знаки и действовать согласно требованиям. Восстанавливать Октябрьский мост планируют еще два месяца. В этот период легковые автомобили смогут передвигаться по одной полосе, тоже касается и общественного транспорта. С целью обеспечения безопасности дорожники установят временные светофоры на ремонтируемом участке.

Отметим, средства на восстановление Октябрьского моста поступили из регионального бюджета. Решение об обновлении двух переходов в областной столице было принято на Градостроительном совете, который прошел в апреле текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру